Чернобыльский головожор: Жуткое существо напало на российских туристов в Зоне отчуждения

3-09-2019, 04:37 \\ Наука / Сверхъестественное

Фотография жертвы радиации шокировала пользователей сети.

Очередное нападение мутантов на человека произошло в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Странный мутант напал на группу российских туристов, находившихся на экскурсии в районе Припяти. По словам очевидца, они заметили мутанта, когда тот пытался откусить голову у мертвой собаки, однако тварь сама быстро обратила внимание на туристов и ринулась на них. Группу спасли лишь крепкие двери советского здания, в котором удалось укрыться от жертвы радиации.

Вот что говорят в ДАУ на этот счет:

«Очевидно, это жуткое существо — продукт мутационных процессов, происходящих в зараженной зоне. Так как до сих пор у существа нет официального названия, мы дали ему обозначение «головожор» - собственно, основываясь на показаниях очевидцев. На наш взгляд, вполне возможно, что данное существо предпочитает питаться мозговыми тканями, то есть, говоря проще — жрать головы, именно поэтому мы назвали его так. Какое животное послужило базой для этой мутации - мы пока выяснить не можем».

Специалисты также отметили, что это далеко не первый подобных случай. В Чернобыле зафиксированы массовые появления мутировавшей живности, которая порою удивляет даже знакомых с процессами мутаций ученых.

Фотография другого чернобыльского мутанта

Чаще всего мутации вредны только для самого мутировавшего организма, они уродуют тела, и порою вообще родившийся мутант может быть нежизнеспособен. Но, как утверждают специалисты, положительные мутации рано или поздно так же появятся, и, судя по всему, «головожор» - один из примеров положительной мутации сделавшей существо сильнее и опаснее.

Правда, как и всегда, нельзя исключать того, что фото является монтажом, а туристы просто испугались крупного бродячего животного.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю