«Мы были в ужасе»: В Англии засняли Человека-Сову на кладбище, который ужасал людей

31-08-2019, 09:47 \\ Наука / Сверхъестественное

Чудовище пугало местных жителей более 40 лет.

Практически в каждой стране или городе существуют легенды и истории о существах или чудовищах, которые внушают страх в местное население. Исключением не стал и небольшой городок на юге Англии под названием Корнуолл, в котором засняли настоящего человека-сову.

Англичанин и охотник за приведениями Марк Дэвис утверждает, что ему удалось получить кадры, на которых различим некий силуэт существа, напоминающего легендарного - человека-сову, который ужасал людей на местном кладбище более 40 лет.

На кадрах можно увидеть, как Марк ходит по кладбищу, держа перед собой «духовный детектор». В этот момент автор видео постоянно спрашивает «живет ли здесь какое-либо существо». Ответ был получен после, когда Марк стал просматривать запись: в углу экрана был обнаружен силуэт, пугающе напоминающий человека-сову, о котором все говорили.

Впервые о подобном существе стало известно в 1920-х годах, но наиболее яркое упоминание встречается в 1976 году, когда местные жители, посещавшие кладбище «выбежали с ужасом в глазах» оттуда, рассказывая о «страшном» и «пугающем» существе.

«Мы были в ужасе. Это была обычная поминальная церемония, никто не ожидал, что всё обернется кошмаром. Первым чудовище заметил один из родственников умершего. Мы не успели опомниться, как выбежали за ограду кладбища», - рассказывает очевидец о чудовище.

Согласно другой легенде, две девочки-подростка однажды заметили похожую фигуру во время отдыха неподалеку от кладбища. Они подошли к отдаленной церкви, где увидели страшного «птичника» с крыльями и перьями, стоящего на церковной крыше. Девочкам казалось, что это была «гигантская сова человеческого размера с горящими глазами». Их отец сперва решил, что девочки испугались статую или монумент, но посетив это место вместе с ними, на крыше никого не заметили ни девочки, ни оцет. После этого случая семья покинула Корнуолл.

Сам автор видео тоже решил проверить обнаруженное после просмотра, но вживую ему так и не удалось увидеть это существо. Люди в местном пабе «Красный лев» рассказали, что не слышали об этом чудовище уже много лет, но помнят, как подобные события сотрясали общественность и СМИ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю