Крым загадочнее Пасхи: Тайна появления острова раскрыта – развеяны три мифа

9-07-2019, 22:17 \\ Наука / Сверхъестественное

Катакомбы под пирамидами, мегалиты моаи и подводная секретная база - ценность полуострова на которую есть претенденты.

Полуостров Крым, Россия, загадочный и привлекательный для путешественников. Сохранённые артефакты и памятники архитектуры древности приравнивают обитателей полуострова (готы, татары) к египтянам. Кроме этого, настоящим «братом из ларца» для Крыма исследователи называют Остров Пасхи, поскольку сходства неопровержимы. Также в Крыму и пирамиды, не как в Египте, но схожие. Если учесть, что египетские гробницы на плато Гиза покрыты мраком секретов, не исключено, что пирамиды Крыма аналогично таят в себе катакомбы с золотом.

Полуостров Крым оказался загадочнее острова Пасхи в рейтинге достопримечательностей опытных путешественников. В Крыму есть большие безликие мегалиты. Истинная ценность и смысл их появления неизвестен, но схожесть с моаи на острове Пасхи прослеживается. На счёт высоты можно спорить со скептиками, но концепция сводится к одному факту – использованию каменных великанов.

Крымский остров окружает вода. Под полуостровом может быть тайная база подводных лодок, утверждают дайверы-археологи. Речь идет о секретной базе подводных лодок в Балаклаве, называемой также «объектом 825 ГТС». Построена уже после войны по личному указанию Сталина. Первоначально курировал проект Лаврентий Берия. Строительством объекта занималось специально созданное строительное управление № 528. База строилась 8 лет, с 1953 по 1961 год, за это время было вывезено около 120 тонн породы. Можно ли проводить параллели с Зоной 51, на которой исследовали НЛО и пришельцев в полной секретности, ответить трудно, но факт тайности подводной базы Крыма неопровержим. Эксперты даже спорят, как образовался Крым, это загадка прошлого, оставалась важной.

Однако, тайна появления острова раскрыта. Крым интересное место для путешествий и привлекает туристов. Не исключено, что легенды о Крыме специально устрашаются и запутываются для привлечения интереса. Пока учёные говорят, что главные три мифа развеяны, «аномальщики» находят всё больше интересных фактов об полуострове.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю