100% избавление… от денег! Экстрасенсы-аферисты в Сети «по-чёрному» разводят людей

10-07-2019, 21:48 \\ Наука / Сверхъестественное

Жертвами шарлатанов становятся отчаявшиеся доверчивые люди. Они надеются помощь кудесников, но после «обрядов» становится ещё хуже.

Всего пару веков назад всех ведьм, предсказателей и экстрасенсов ждала страшная участь – сожжение на костре. Сейчас всё изменилось. Каждый неуч может безнаказанно объявить себя магом в 10-м поколении и «стричь капусту» с людей, которые не попали в сложную ситуацию. Аферисты готовы провести любой обряд: привлечь удачу и деньги, избавить от безбрачия, многие не гнушаются даже лечить тяжелые формы рака, не то, что алкоголизм или ожирение. И почти всегда им это сходит с рук, а количество жертв неуклонно растет. Кто же пойдет жаловаться, если отняли последнюю надежду на справедливость. Таких - миллионы в России.

Некоторые могут подумать, что на уловки мошенников попадаются только глупые люди или те, кто хочет получить всё даром и без усилий – это не так. Экстрасенсы-аферисты владеют специальными приёмами, немного разбираются в психологии, знают, как расположить к себе человека, и не стесняются залезть человеку в душу, чтобы выведать сокровенное. Этого достаточно, чтобы превратить в жертвы людей, у которых случилось несчастье или просто накопились проблемы.

Чаще всего аферисты-экстрасенсы промышляют в Сети. Они создают аккаунты с правильными атрибутами, заказывают себе хвалебные комментарии, выставляют дипломы и свидетельства, у некоторых есть даже «государственная аккредитация». Как тут не поверить? Поверили? Зашли на страницу в Сети? Тут и начинается выкачка денег. Людей разводят «по-чёрному». Сначала обещают, что оплата по результату, но тут же выясняется, что диагностика платная – «гоните тыщу рублей». Дальше «маг» выясняет, что сделана страшная порча и человек либо сразу платит, либо ему расскажут о жутких последствиях сглаза для всей семьи до 7-го колена. Страшно? Тогда надо заплатить за материал для обряда – от 500 до 1,5 тысяч рублей. Потом человеку так «промоют мозги», что он заплатит и за сам обряд и закажет еще несколько на другой случай.

 

Бывает так, что человек сразу и позже понимает, что его нагло обманывают, что перед ним аферист, который предлагает 100% избавление не от проблем, а от денег. На этот случай у мошенников есть проверенная «страховка». Слишком умную «жертву» блокируют на всех страницах, вносят в «черные списки» и так далее. Управу можно найти на аферистов, но придется идти в полицию и признаваться в собственной глупости. Неприятно, но других вариантов нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю