Магический «развод» по переписке: Раскрыт секрет обмана экстрасенсов в соцсетях

9-07-2019, 11:04 \\ Наука / Сверхъестественное

Гадалки и экстрасенсы в сети, которые якобы привлекают удачу и доход, могут лишь увеличить проблемы и обобрать до нитки.

Несмотря на множество мошенников в интернете продолжает расти популярность эзотерики, магических способов решения всех проблем, привлечения удачи, денег, любви, но всё это не бесплатно. Форумы и соцсети просто завалены объявлениями и аккаунтами с рекламой очередного супермага, который и будущее расскажет, и порчу снимет. Но экспертами был раскрыт секрет обмана экстрасенсов в соцсетях.

Потенциальными жертвами таких шарлатанов могут быть либо те, кто слишком доверчив – пенсионеры, молодые люди, одинокие женщины и мужчины – либо люди, которые не могут решить проблемы самостоятельно. Мошенники очень умело оперируют имеющимися возможностями и создают целые стратегии, как привлечь и удержать клиентов.

Для начала создаётся сайт или страница в соцсетях. В ней уже есть тщательно продуманный образ – от описания возможностей самого «волшебника» до отзывов благодарных клиентов, который этот же самый «великий и могучий» себе написал. Как правило, разнообразие услуг огромно: предсказатель в 10 поколении может и приворожить, и снять порчу, и предсказать будущее, и найти человека. Способен решить абсолютно любую проблему, с которой к нему может обратиться клиент.

Схема работы довольно проста. Сначала устанавливается контакт: звонок или сообщение. Далее «великий маг» выслушивает проблему, предлагает приехать на пробную консультацию, где антураж обстановки устраняет у жертв сомнения относительно всемогущества экстрасенса. Некоторые предпочитают оставаться в сети. Недоверчивые клиенты просят сначала рассказать несколько фактов о них, чтобы подтвердить дар. Но не все учитывают, что в век соцсетей очень легко узнать всю необходимую информацию из интернета, а многие просто пишут её в своих же аккаунтах.

Дальше происходит «раскрутка» на деньги, магический «развод» по переписке. Клиенту предлагается платный сеанса для решения всех его проблем, который стоит от 15 до 500 тысяч рублей. Но маги в соцсетях не помогают, а выманивают деньги, входя в доверие, они просто обнуляют счета, настаивая на том, чтобы клиент «лечился» дальше, иначе – угрозы и проклятия. Специалисты убеждены, людям необходимо быть бдительными и оставаться психологически устойчивыми. Лучше сходить к психологу, потратив меньше денег и улучшив свое состояние, чем к экстрасенсу, который лишь прибавит проблем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю