Кракен на свободе: Загадочное гигантское существо нашли на фото с Google earth

4-07-2019, 19:17 \\ Наука / Сверхъестественное

Существо огромных размеров неизвестного науке вида перемещается с большой скоростью и представляет опасность для людей.

После анализа нескольких снимков с Google Earth специалисты пришли к выводу, что на некоторых из них присутствует загадочное существо. По форме оно напоминает головоногого моллюска. Некоторые специалисты сравнивают его с легендарным кракеном.

Как видно на одном из фото, монстр достигает в длину 120 метров. По мнению экспертов, ничего подобного ранее науке известно не было. Многие сходятся в одном: это обитатель глубин, который проснулся и теперь плавает в океанах, пытаясь найти себе источник пропитания. Некоторые принялись искать причины, что заставило монстра выйти из спячки и всплыть на поверхность. Одни считают, что это природные процессы на Земле, в том числе глобальное потепление. Другие обращают внимание на деятельность человека. По их словам, вред от неё проник настолько глубоко, что существам, мирно спавшим на дне, стало некомфортно в изменившейся среде. Поэтому теперь кракен на свободе.

Криптозоологи отмечают, не исключено, что некоторые катастрофы в океане – следствие нападения этого гигантского монстра. Отследить его перемещения довольно сложно, поскольку он имеет огромную скорость. Но специалисты всё же нашли на фото с Google Earth некоторые доказательства его существования. Сейчас крипзоологи спорят о том, насколько нахождение загадочного существа у поверхности опасно для людей, поскольку о нём ничего неизвестно, он вполне может оказаться хищником, истребить крупных морских обитателей и перейти к охоте на людей.

Стоит отметить, что криптозоология официальной наукой не признаётся, поскольку существование животных-криптид не задокументировано. Следовательно, само существование кракена ставится учёными под вопрос.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю