Нотр-Дам-де-Пари сгорел из-за проклятия - Раскрытие тайны Святого грааля уничтожит Ватикан

22-04-2019, 20:37 \\ Наука / Сверхъестественное

Пожар в соборе может открыть миру тайну священной чаши и скелеты, на которых стоит Папский престол, расскажут свою историю. Инквизиция напрасно казнила тамплиеров из-за страха перед правдой о главной христианской реликвии.

Чаша – главный символ христианской веры и с давних времен является утверждением служения Богу. В чашу собирают дары, из нее дают. В католицизме Чашу наделяют исключительным могуществом и называют Священным Граалем. Чудесные свойства сосуд получил после того, как Иосиф Аримофейский взял чашу, из которой ел Иисус на тайной вечере и собрал в нее кровь распятого Христа. С тех пор она может подарить тому, кто из нее выпьет здоровье и бессмертие. По легенде она утеряна или спрятана рыцарями-тамплиерами, которых когда-то казнили за попытку открыть народу правду о реликвиях католиков. Перед казнью, глава ордена проклял своих палачей, в числе которых были кардиналы и король, а заодно и приспешников Папы.

Нотр-Дам-де-Пари сгорел из-за проклятия тамплиеров. Это второй собор, который уничтожил пожар в Париже всего за месяц. Накануне сгорел средневековый храм Сен-Сюльпис. Сторонники альтернативных теорий, считают, что в ближайший месяц может сгореть еще один собор в Париже, что докажет – проклятие храмовников еще действует и ради отмщения, высшие силы уничтожают символы веры.

Историки считают, что сокровища тамплиеров если и существуют, то могут находиться в тайниках старинных храмов, а огонь поможет их обнаружить. Вероятно, среди них может оказаться и Грааль, который на поверку окажется обычной чашей, даже если он и принадлежал Христу. Хотя большинство ученых уверена, что Чаша – символ самоотречения и самопожертвования, который жадные священники превратили в источник дохода, продавая несуществующие карты к нему и оправдывая захватнические войны, потребностями религии. Таким образом, в любом из перечисленных случаев, раскрытие тайны Святого Грааля уничтожит Ватикан. Призраки прошлого уничтожат тайны, без которых Папский престол окажется кормушкой для жадных лжецов.

Кстати, в православии Чаша всегда была не более, чем символом веры, хотя и одним из самых почитаемых, а первое упоминание о ней в литературе появилось только после казни тамплиеров в 14 веке, а в литературе – только в 18.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю