Леонардо да Винчи предсказал дату Апокалипсиса: Пророк мог видеть сквозь измерения - учёные

22-04-2019, 17:03 \\ Наука / Сверхъестественное

Узнать будущее художнику помогло косоглазие. Он зашифровал пророческое послание в «Тайной вечере».

Очередную тайну вокруг личности Леонардо да Винчи удалось раскрыть. Нейробиологи рассказали о том, что легендарный учёный и пророк мог «видеть» сквозь измерения. Такое предположение основывается на том, что у него было нарушение бинокулярного зрения, то есть отсутствие способности концентрировать взгляд на каком-то конкретном объекте являющемся целью фиксации. Обычно такое зрительное отклонение сопровождается подавлением отклоняющегося глаза.

Нейролог из Лондонского городского университета делает акцент на том, что у Леонардо была экзотропия, при которой глаза отклоняются наружу. И именно это отклонение помогло Леонардо да Винчи стать знаменитым художником, поскольку меняло восприятие окружающей среды и позволяло видеть лица и объекты в трехмерном объёме. Но и этим не ограничивались особенности да Винчи.

Было проведено исследование, в процессе которого учёные оценивали 6 автопортретов, сделанных Леонардо да Винчи. В их числе оказались 2 скульптуры, 2 картины маслом и 2 рисунка. Выравнивание зрачков в работах художника оказались схожими с показателями экзотропии, их глаза были также смещены.

Учёные убеждены, что Леонардо узнал о конце света именно благодаря своему косоглазию, он мог видеть сквозь измерения. Они предполагают, что он предсказал в знаменитой картине «Тайная вечеря» дату апокалипсиса. На полотне постоянно фигурирует число три: например, окна или группы апостолов. При детальном изучении этих знаков удалось вычислить, что конец света произойдёт 21 марта 4006 года.

Об этом говорит исследователь истории Ватикана Сабрина Сфорца Галиция. По её словам, конец света будет представлен как новый всемирный потоп, который продлится 8 месяцев и приведёт к гибели всего человечества. Правда, она не исключает того, что на Земле появится новая цивилизация, которая заменит существующую.

Предположительно здесь поселятся новые существа, превосходящие людей по интеллекту и уровню развития, которые сейчас теснятся на Нибиру и посылают излучения для изменения климатических условий. С каждым днём эти волны становятся всё сильнее, поскольку связь инопланетян с Землёй становится всё крепче. Этому подтверждение учёные нашли в мегалитах, которые являются проводниками инородной энергии. В их составе был обнаружен кварц, проводящий электрический ток.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю