Сотрудник Уголовного розыска МВД найден мертвым в своем гараже

8-12-2019, 12:26 \ Политика / Армия и оружие

Источник сообщил предварительные причины смерти.


29-летний полицейский из города Усолье-Сибирское не выдержал напряжения на работе, сообщают в сети.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Омдусмен полиции» появилась информация от анонимного пользователя, согласно которой, в своем гараже был найден труп сотрудника полиции.

Известно, что полицейский работал в местном отделе уголовного розыска. Предварительно, сообщает источник, следов насильственной смерти обнаружено не было.

По сообщению анонима, полицейский страдал от долгой депрессии, связанной с условиями на работе — на сотрудника ОУР «навесили» слишком большой объем работы и постоянно отказывали в переводе, несмотря на его прошения.

Следствие пока не рассказало о подробностях чп. 

Однако высказались россияне. В сети очень дурно отнеслись к поступку полицейского. По их словам, самое простое, что он мог сделать, и самое главное, это уволиться или, как минимум, поставить начальству ультиматум. При этом его родственникам были выражены искренние соболезнования.

В СМИ нередко встречается информация о непосильной нагрузки в отделах полиции, в особенности подальше от центральных регионов — там зарплата значительно ниже. Работа полицейского, как известно, «и опасна, и трудна», но, судя по высказываниям в сети, не всегда благодарна. К сожалению, многие не способны выдержать навалившийся стресс и «навалившегося» начальства.

Информацию о чрезмерной загруженности подтвердил и один из бывших участковых в МВД в Приморском крае.