«Вора в законе» Япончика заподозрили в работе на «Путинские спецслужбы»

2-12-2019, 04:30 \ Политика / Армия и оружие

Все началось с КГБ и психбольницы в 1966 году...


Вячеслав Иваньков был одним из самых, если не самым, «авторитетным» вором и при этом одним из самых необычных.

Несмотря на огромное количество преступлений, в том числе и тяжких, Япончика официально так никто не «короновал».

Противники Иванькова указывают на то, что «вор» имел отношение к «Путинским спецслужбам» и работал на них все эти годы. Потому якобы и убили — его киллером оказался ветеран Афгана, служивший в ГРУ, сообщают в СМИ.

Все началось якобы в 1966 году, когда вместо первого срока, Иваньков лег в психбольницу — тогда и постучались из КГБ, там его заметили. Другие источники указывают, что все произошло в 2004, когда вора вернули из американской тюрьмы в российскую и через год отпустили.

За годы своей «службы» Япончик смог подобраться очень близко к таким титанам «русской мафии», как Таро и Дед Хасан. Новые факты его биографии подтверждают эту конспирологию даже его кредо:

«Полицейских за их работу не убивают»

РБК приводило слова вдовы о «рабочих моментах»:

«...однажды убил одного криминального авторитета на глазах у других за то, что он припрятал драгоценность во время дележа добычи»
«Николь подтвердила, что Япончик сбрасывал своих врагов прямо с вертолета»

Таким образом, заявляют россияне на сайте mkz1, он избавлялся от неугодных властям воров, которые выходили из-под контроля.

Когда Япончик в очередной раз сел, за его душу «впряглись» звезды российской эстрады, получавшие некогда награды из рук президента. На прямую Иваньков не был замечен в связях с Путиным, чего не скажешь о его «начальнике» Деде Хасане — их совместные фотографии до сих пор гуляют по сети.

Когда умер Япончик, Москву полностью перекрыли, пустив по улицам «скорбящий картель» — плакали все.

Естественно, подобные версии имеют лишь формальные и условные доказательства, не выдерживающие критики. Более того, один из приближенных к Иванькову вор заявлял, что связи Япончика с Путиным и спецслужбами — это фейки, которые активно распространяет ФБР через «своих агентов», сидящих в правительстве.