Американские журналисты уличили Порошенко в махинациях

14-05-2015, 19:00 \\ Политика
Согласно полученным данным президент злоупотребляет полномочиями.
Недавно в распоряжении журналистов «Радио Свободы» появились данные о собственности украинского президента. Эта информация может вызвать общественный резонанс и массу вопросов на тему «почему Петр Порошенко до сих пор не научился разграничивать политику и частное предпринимательство?». Американские журналисты провели расследование, в ходе которого выяснили, что президент мог использовать свое влияние для того, чтобы не дать провести расследование сделки о строительстве в историческом районе Киева огромного особняка. Так, в  публикации говорится:
«…За семь лет Порошенко потихоньку присвоил себе больше гектара заповедных земель в элитном Печерском районе Киева, а недавно не дал хода расследованию о повреждении строения XVIII века, которое было вызвано строительными работами».
Интересно, что строительство на указанном участке началось примерно за месяц до того, как Порошенко получил все документы, разрешающие ему возводить особняк. Порошенко получил предупреждение и временно «заморозил» стройку, однако возобновил ее, когда часть исторически важных построек уже была разрушена.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю