«Московский тупик»: Порошенко заявил, что размещению миротворцев в Донбассе мешает только Россия

30-09-2018, 13:19 \\ Политика

Президент Украины рассказал, в чем заключается проблема, которая останавливает ход миссии по размещению миротворческих войск ООН в Донбассе.

 Как сообщил Петр Порошенко, вопрос с миротворцами в Донбассе нашел одобрение у политиков многих стран. Президент Украины отметил, что США, Великобритания и Франция высказали по поводу миссии свое одобрение.

Как известно, в составе Совета Безопасности ООН есть пять постоянных стран-членов, Украину поддержали три государства. Порошенко указал, что с Китаем уже ведутся переговоры, это государство точно поддержит миротворческую операцию.

По словам Порошенко, вопрос с миротворцами зашел в «московский тупик». Он указал, что в Совбезе ООН осталось всего одно государство, которое не высказало поддержки по данной миссии. «И это Россия», - сообщил президент Украины.

Порошенко уверен, что миротворцы в Донбассе смогут оказать Востоку Украины большую помощь. Своим мнением по поводу «московского тупика» Порошенко поделился на праздничном мероприятии, которое проходило в Харькове по случаю 25-го «Дня Рождения», которое праздновала Национальная академия правовых наук.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю