"Перепутал с туалетом": Лавров прокомментировал неожиданное появление Порошенко в переговорной

26-09-2018, 08:08 \\ Политика

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретил Порошенко в ООН и пошутил про туалет. Президент Украины ошибочно зашел в переговорную, которую выделили для российского политика.

 Сергей Лавров прибыл в ОНН, чтобы обсудить важные международные вопросы. Для российской делегации выделили специальную комнату переговоров. Однако внезапно на пороге показался глава Украины Петр Порошенко. Когда он понял, что ошибся дверью, то молча и быстро поспешил удалиться из помещения. Лавров же в этой ситуации не растерялся и, решив разрядить обстановку, прокомментировал неожиданное появление: «Наверное, с туалетом перепутал».

Отмечается, что Порошенко двигался по коридору вместе с охраной, но встретил российских журналистов. Отказываясь отвечать на их вопросы, он начал торопиться, чтобы поскорее скрыться от представителей прессы, и случайно зашел не в ту дверь. Кроме того, украинский президент заявил журналистам, что они – «фэйк», а потому он не станет отвечать на вопросы о миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Примечательно, что Лавров вообще любит выходить из неловких ситуаций с помощью юмора. Напомним, ранее стало известно, что упал на форуме «Россия – страна возможностей». Политик выходил на сцену и споткнулся о ступеньку. После того как Лавров все же поднялся, он подошел к микрофону и сказал: «Споткнулся. Хорошо, что не на дипломатическом фронте, а на ступеньке».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю