"Общие корни": На Украине возмущены содержанием учебника русского языка‍

25-09-2018, 11:10 \\ Политика

Одна из родительниц опубликовала снимки книги, которая была издана еще 13 лет назад. По ее мнению, использование данного пособия недопустимо, ведь в стране вот уже почти пять лет идет гражданская война.

 На просторах социальной сети Facebook бурно обсуждают снимки с запечатленными на них страницами из учебника русского языка‍. Автором данного поста является жительница Украины. Она решила показать своим соотечественникам, по каким книгам проходит обучение ее ребенок в пятом классе.

 Женщина возмущена содержанием учебника, ведь в нем говорится, что у россиян и украинцев "общие корни". Она считает неправильным говорить в таком ключе о жителях Украины и России, так как еще с 2014 года между странами уже не существует дружественных отношений.

 Другие комментаторы поддержали мать пятиклассника и даже высказались, что учебник унижает достоинство украинцев. На той же странице говорится, что слово "мир" в русском языке имеет несколько значений, а в украинском - только одно. Пользовательница сети объяснила эту разницу богатством языка, на котором разговаривают в Украине, и маленьким запасом слов в России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю