В США предсказали легкое уничтожение украинской базы в Азовском море

25-09-2018, 10:09 \\ Политика

Российский флот уничтожит силы Украины в регионе "за считанные минуты". Так считают аналитики издания The American Conservative.

 Журналисты из США скептически относятся к усилиям украинский властей усилить свои позиции в Азовском море. Отвечая на "агрессивные действия" россиян, Киев начал строить военно-морскую базу и стягивать дополнительные силы. Эксперты отметили, что в Азовское море вышли лишь небольшое количество украинских бронекатеров и сторожевых суден, чье уничтожение не составит большого труда для России. При желании, последние способны легко смести эту преграду со своего пути.

Издание отмечает, что у США нет веских оснований, чтобы отправлять на помощь Украине собственный флот. The American Conservative рассматривает Азовское море, как "исторически российский" регион. Журналисты также вспомнили конфликт между Северной Осетией и Грузией в 2008 году. Несмотря на поддержку со стороны США, последняя потерпела поражение за 48 часов.

Напомним, в средине сентября Киев объявил о военном усилении в Азовском море. На украинском берегу размещаются Сухопутные войска, а воды начали патрулировать 4 бронекатера. 2 из них лишь недавно спустили на воду.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю