Владимир Жириновский обвиняется в финансировании терроризма

21-09-2018, 21:46 \\ Политика

Украинская следователи начали расследование в отношении российского депутата.

 Генеральная прокуратура Украины, с разрешения киевского Шевченковского районного суда проведет досудебное расследование в отношении трех депутатов Госдумы по обвинению в финансировании терроризма. Из всех политиков было опубликовано имя только председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Обвинение строилось на факте материальной помощи самопровозглашенным ДНР и ЛНР, которые в Украине относятся к запрещенным террористическими организациям. Также, следователи напоминают, что за подобные нарушения грозит уголовный срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее Жириновский уже неоднократно остро реагировал на решения украинских властей и отметил, что продолжить помогать донбасским жителям.

Напомним, что политику уже запрещен въезд на территорию Украины, заморожены активы и временно запрещено распоряжаться своим имуществом.

Также стало известно, что лидер ЛДПР не приглашал бывшего депутата ЕР Наталью Поклонскую присоединиться к леберальной партии. По его словам, в партии уже сформирована команда, которая четко работает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю