Меркель назвала темы неофициального саммита в Зальцбурге

16-09-2018, 23:52 \\ Политика

Глава Германии решила в срочном порядке поднять вопрос миграции с коллегами из соседних стран, в связи с быстро нарастающим недовольством среди жителей.

 Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о предстоящем неофициальном саммите в Зальцбурге.

По словам канцлера, данная встреча поможет поднять все острые вопросы, которые волнуют Европу на данный момент. Также, Меркель подчеркнула, что данная встреча поможет более точно изложить мнение каждого представителя страны.

Меркель рассказала, что главными темами обсуждения станут вопросы иммиграции и внешних границ, также поднимется вопрос, связанный с Великобританией.

Отмечается, что канцлер Австрии Себастьян Курц уже прибыл в Берлин. Меркель поясняет, что разделяет мнение властей Австрии в миграционной политике. Также на встрече пройдет обсуждение всех стран, откуда прибывают мигранты и возможные способы ограничения притока людей.

Тема мигрантов сейчас стоит очень остро во всей Европе. Так в Германии проходят акции протеста, где некоторыми участниками использовались нацистские приветствия. Также, в Германии растет популярность известной правой политической партии «Альтернатива для Германии». Из-за это власти Италии обвиняют канцлера в чрезмерно мягкой и не регулируемой миграционной политике.

Канцлеры Австрии и Германии единогласно призывают Лондон и Брюссель прийти к соглашению. Также, Курц отмечает, что при желании Англии выйти из состава ЕС, данный процесс должен пройти официально в формате сделки. Власти германоговорящих стран призывают обойтись без «жесткого» выхода из Европейского союза.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю