Власти США обязали посла от Палестины покинуть страну

16-09-2018, 21:13 \\ Политика

Палестинскому послу и его семье аннулировали визы после закрытия ООП в США.

 Палестинский посол и представитель Организации освобождения Палестины (ООП) Хусам Зомлот высказал свое возмущения действиями американских властей. По словам посла, ему и всей его семье были аннулированы визовые документы и закрыты банковские счета, несмотря на то, что они имели право находиться в стране до 2022 года.

Администрация Трампа приняла такое решение после закрытия посольства Палестины и ООП в США. По словам властей такое решение пришлось принять из-за того, что Палестинская сторона отказывается принимать мирный план США по урегулированию конфликта между Палестиной и Израилем. Также, в причине закрытия значились отказ палестинской стороны сотрудничать и отсутствие шагов в переговорах с Израилем или любых действий, которые способствовали бы мирному разрешению конфликта.

В ответ на это палестинский представитель обвинил США в пособничестве Израилю и местью за отказ в «сделке века». Также, он назвал действия американских властей «истеричными».

Но если правительство США увидит, что Палестина начала вести убедительные и продуктивные переговоры, офис ООП может вернуться в США.

Также, представитель палестинской делегации Саеб Эрекат обвиняет США в ухудшении конфликта между Палестиной и Израилем. Также он считает, что американские власти не смогут представить никакого действенного плана для устранения конфликта. Эрекат считает, что правительство Америки совершает лишь те действия, которые приносят пользу только им.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю