В США назвали абсурдными обвинения в опытах над людьми в Тбилиси

15-09-2018, 15:20 \\ Политика

В США ответили на обвинения бывшего министра государственной безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе. По словам официальных представителей американского Министерства обороны, такие обвинения абсурдны и совершенно не соответствуют действительности.

 Министр обороны Эрик Пахон вчера отверг обвинения грузинских властей в опытах над людьми в Тбилиси. Политик отметил, что американское правительство не занимается противозаконными действиями и, уж тем более, не проводит разработку биологического оружия. Пахон указал, что Центр исследований общественного здоровья Лугара является совместным медицинским учреждением, а управляется вообще национальной структурой Грузии. Более того, центр создан для обеспечения безопасности населения. Кроме того, не обошлось и без очередного упоминания причастности России. Министр обороны высказал предположения, что такие обвинения могут являться частью российской кампании по дезинформации граждан на Западе.

Примечательно, что несколько дней назад экс-министр Грузии получил данные о том, что огромное количество пациентов Лугара погибли именно в результате проводимых там опытов над людьми.

Напомним, ранее Гиоргадзе ранее обратился к главе США Дональду Трампу во время пресс-конференции в Москве, где и заявил о действиях американского правительства. В рамках своего обращения он высказал просьбу о необходимости расследования специфики работы лаборатории им. Ричарда Лугара. Как рассказал бывший министр, в организации проводят эксперименты над людьми, которые заканчиваются летальным исходом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю