Путин заявил о снижении пенсионного возраста для женщин и многодетных матерей

29-08-2018, 12:50 \\ Политика / От редакции

Как известно, в среду, 29 августа, президент России Владимир Путин официально обратился к народу для того, чтобы расставить все точки над "И" по поводу пенсионной реформы. По его словам, пенсионную реформу могут смягчить для женщин и многодетных матерей.

 Путин заявил о том, что сроки выхода на пенсию для женщин могут быть сокращены с 63 до 60 лет, это произойдет после того, как примут все изменения в законодательство. По словам российского президента, ранее переданный правительством документ предполагал, что женщины будут выходить на пенсию в 63 года, а мужчины в 65. Это планировалось вводить постепенно, вплоть до 2034 года.

Сейчас все может измениться, однако только для женщин. Так, теперь прекрасная половина человечества будет выходить на пенсию в 60 лет, а сильный пол будет продолжать работать до 65 лет.

Новая пенсионная реформа не пройдет мимо многодетных матерей, Путин заговорил и о ее снижении. Так, для них снижение пенсионного возраста может быть до 50-57 лет, в зависимости от того, сколько детей они произвели на свет. К примеру, мать троих детей сможет уйти на пенсию раньше на три года, четверых на четыре, а если женщина стала матерью пятерых или более детей, то она имеет полное право отправиться на пенсию в 50 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю