Возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины приведет к геноциду народа

18-04-2015, 13:00 \\ Политика
Власти молодых республик направили обращение к лидерам «Нормандской четверки».
Жители Донецкой и Луганской областей подготовили специальное обращение к руководству России, Франции и Германии. В нем они утверждают, что возвращение Новороссии в состав Украины приведет к настоящей катастрофе. Граждане уверены, что тогда начнется полный геноцид местного населения, организованный руками киевской власти. В тексте обращения говорится:
«Мы требуем, чтобы Вы добились от Порошенко прекращения политического террора ... Сделайте из Украины нормальную страну! С нормальными лидерами, готовыми к честному диалогу с нами. Тогда появится шанс на решение тех тяжелейших проблем, о которых Вы говорили в Минске. К такому ходу событий мы готовы».
Кроме того, акцентируется внимание на том, что перемирие, заключенное 15 февраля, соблюдается исключительно ополчением, а украинская армия продолжает регулярно и методично обстреливать регионы и совершать попытки захватить города. Напомним, что антитеррористическая операция началась на юго-востоке Украины около года назад. За это время боевых действий разрушено множество жилых домов и инфраструктуры, погибло около 5 тыс. человек, а без вести пропало около 2,5 тыс. человек.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю