Шевченко: Бузину и Немцова убили с одной и той же целью

17-04-2015, 09:00 \\ Политика
Журналиста убили, чтобы ухудшить отношения между странами.
Как рассказал, член Совета по межнациональным отношениям и правам человека при президенте России - Максим Шевченко,  скорее всего, мотивы убийства Бориса Немцова и Олеся Бузины похожи. Сделалось это для обострения ситуации на юго-востоке Украины. Российский журналист уверен, что нынешняя украинская власть сейчас находится в подготовке нового этапа активных военных действий, поэтому хочет устранить всех, кто пытается донести до общества правдивую информацию. Одним из них был Олесь Бузина. Шевченко так прокомментировал данный вопрос:
«Я считаю, что и в Бориса Немцова, и в Олеся Бузину пули летят из одной и той же сферы мировой политики. Их убивают те, кто хочет продолжения конфронтации, войны, жестокой бойни, но при этом хочет, чтобы сохранялась ситуация многосторонности конфликта».
Шевченко выразил мысль, что исполнителями таких политических убийств являются не привычные нам бандитские формирования или спецслужбы. Заказчиками убийств выступают люди из высших эшелонов власти, а на месте все выполняют криминальные элементы.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю