Руководителя МИД Австрии посылают в отставку из-за приглашения Путина на свадьбу

17-08-2018, 12:15 \\ Политика

Многие представители австрийской власти критикуют решение Карин Кнайсль, которая позвала президента России на личное торжество. По их мнению, такое событие запятнает репутацию страны.

 После того, как стало известно, что руководитель МИД Австрии Карин Кнайсль пригласила на свою свадьбу лидера Российской Федерации Владимира Путина, в стране разгорелся настоящий скандал. В особенности бурно стали протестовать представители партий, которые являются оппонентами "Бирюзово-голубого" правительства. Свое недовольство они начали открыто выражать на личных страницах социальной сети Twitter.

Так, например, зарубежное издание Deutsche Welle приводит цитаты из сообщения представителя политического движения "Зеленые — Зеленая альтернатива" Мишеля Реймона. Он считает, что визит Путина на свадьбу Кнайсль нанесет ущерб Австрии, так как на мировой арене пошатнется ее репутация, и могут даже звучать реплики, что тот ею скрыто руководит или имеет над ней большое влияние.

Мысль Реймона, что главу МИД нужно послать в отставку поддержал также Отмар Карас, занимающий должность депутата Европарламента от Австрийской народной партии. Он считает, что из-за приглашения Путина на мероприятие Карин Кнайсль усилит охрану, а оплатят это австрийские налогоплательщики.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю