В Крыму резко прокомментировали условия Вайкуле для выступления на полуострове

14-08-2018, 17:54 \\ Политика

Певица заявила, что отправится в Крым с концертом, если с России будут сняты санкции, наложенные на страну после присоединения полуострова. Такие слова вызвали бурное негодование, на счет этого уже высказался один из крымских чиновников.

Как заявил Алексей Черняк, который является главой комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму, Лайма Вайкуле не должна ставить свои условия для концертов в Крыму. Политик считает, что на полуостров никого насильно «не тянут», а выдвигать какие-то требования к жителям Крыма – недопустимо.

Черняк резко прокомментировал слова Вайкуле и порекомендовал певице тратить силы на творчество, а не на политику. По словам чиновника, певица лишила себя возможности смотреть на природные красоты Крыма и видеть, какие изменения там произошли.

Уже известно, что Лайма Вайкуле решила рассказать, на каких условиях она согласится дать концерт в Крыму. Если с РФ снимут ограничительные санкции, которые были наложены из-за полуострова, то певица выступит «даже бесплатно». Эти слова вызвали еще большую волну возмущений. На высказывания Вайкуле уже отреагировали многие знаменитости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю