Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими

14-08-2018, 13:42 \\ Политика

Турчинов отметил, что многие украинские ПТРК являются "мощными, эффективными и надежными". Они славятся не только в Украине, но и далеко за пределами государства.

 Буквально недавно секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил о том, что ракеты украинского производства превосходят похожие российские разработки в несколько раз. Такое заявление он сделал после того, как посетил госпредприятие "Луч" и проверил новые разработки и технологии изготовления новейшего ракетного оружия.

Сразу же после того, как Турчинов осмотрел новый ракетный комплекс "Ольха" и крылатую ракету "Нептун" он похвастался, что для Украины имеет значение то, что новое оружие ничем не уступает, а даже превосходит российские аналоги. Турчинов заявил, что не только в самой Украине, но и за ее пределами славятся такие "мощные, эффективные и надежные" ПТРК, как "Скиф", "Корсар", "Сармат" и многие другие.

Он отметил, что именно эти ПТРК успешно справляются с уничтожением вражеских целей, а также раскупаются на внешних рынках.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю