11-летний школьник за 10 минут взломал систему выборов США

14-08-2018, 12:51 \\ Политика

Еще три юных хакера правились со взломом в течении полутора часов. 11-летний школьник не только взломал копию избирательного портала Флориды, он смог еще и внести изменения в итоги мнимого голосования.

В США состоялась конференция DEFCON, на ней 11-летнему мальчику Эмметту Брюэру было предложено взломать 13 страниц, который связаны с системой голосования. Вместе со школьником к заданию приступили и другие участники конференции хакеров.

В итоге, 11-летний школьниц взломал точную копию системы выборов США штата Флориды всего за 10 минут. Взрослые хакеры на прошлогодней конференции справились с аналогичным заданием примерно за 5 минут.

Организаторы предложили юным хакерам от 8 до 16 лет путем взлома получить доступ к копиям избирательных систем. Победителем оказался 11-летний мальчик, еще 30 участников конференции также справились с зданием, но на это у них ушло больше времени.

Представители Национальной ассоциации государственных секретарей сообщили о готовности вести сотрудничество с победителями конференции. Хакеры смогут помочь в усилении защиты избирательных систем от атак злоумышленников.

Пользователи Сети шутят над системой выборов США, так как ее копию всего за 10 минут смог взломать 11-летний школьник. Однако, в СМИ отмечается, что в каждом американском штате своя система голосования, поэтому взломать подобные страницы по всей стране будет крайне сложно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю