Танкер "Механик Погодин" имел разрешение на вход в порт Херсона‍

13-08-2018, 08:34 \\ Политика

Информацию об этом передал капитан заблокированного у причала Украины судна Михаил Замятин. Он отметил, что послал уведомление о своем приближении за трое суток.

 Стали известны некоторые подробности по ситуации о задержании в порту Херсона российского танкера "Механик Погодин". Так, компания, которая является его владельцем, смогла связаться с капитаном и выяснить все обстоятельства, которые привели к инциденту. Как оказалось, судно имело разрешение на вход в украинский порт.

Капитан Замятин поясни, что никак не ожидал проблем. Во-первых, с помощью данного танкера он уже не впервые ввозит груз на территорию Украины. Так, в июле текущего года он выгружал нефтепродукты в другом порту. Во-вторых, за трое суток до прибытия своей команды в порт Херсона‍ он, согласно предписанным правилам, послал уведомление, согласно которому сообщил его властям о своем скором прибытии.

Капитан посчитал, что за это время ему могли бы дать ответ в виде согласия или отказа. Тем не менее, по прибытию оказалось, что в санкционном списке Украины находится имя судовладельца "Механика Погодина". Теперь танкер не может выйти из акватории.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю