Переговоры между США и КНДР продолжается: Майк Помпео передал конверт для Ким Чен Ына

4-08-2018, 15:43 \\ Политика

Президент США Дональд Трамп дал ответ лидеру КНР с помощью госсекретаря США Майка Помпео. Об этом американский секретарь сообщил в своем Twitter.

 На саммите АСЕАН сегодня встретились американский госсекретарь и глава МИД КНДР Ли Йон Хо. Как в социальной сети Twitter сообщил американский политик, у него с корейским коллегой состоялся небольшой разговор на политическом мероприятии, где ему удалось передать ответ президента США для лидера КНДР Ким Чен Ына.

Переписка лидеров двух государств связана с встречей между ними, которая произошла еще в начале лета. С того времени президент Кореи передал Дональду Трампу несколько писем, которые, как известно, стали продолжением разговора, состоявшегося в Сингапуре. В них Ким Чен Ын благодарил США за соглашение и поддержку и указал, что их усилия помогут создать «новое будущее».

Напомним, в результате встречи лидеры стран заключили соглашение, в соответствии с которым Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США в ответ на такие действия взяла на себя обязательства по предоставлению полной безопасности КНДР.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю