Меркель не оставила критику Трампа без ответа

11-07-2018, 15:41 \\ Политика

Немецкий канцлер дала ответ американскому президенту на его слова о зависимости Германии от России.

 Ангела Меркель заявила, что Германия – сильное и независимое государство. Она подчеркнула, что прекрасно помнит время, когда часть ее страны была под властью Советского союза, канцлер этот период пережила. Меркель сообщила, что рада жить в свободном государстве. Поэтому лидер Германии гордится тем, что со спокойной совестью вправе заявить: «Мы проводим самостоятельную политику и принимаем самостоятельные решения».

По поводу предстоящего саммита НАТО Ангела Меркель полагает, что по ряду вопросов придется вести дискуссии, поскольку, уверена она, мнения разойдутся.

Напомним, сегодня утром лидер США сделал заявление относительно позиции Германии на международной арене. Трамп указал, что Берлин, поддержав проект «Северный поток-2», стал пленником Москвы. Именно поэтому Германия, по убеждениям американского президента, полностью находится в зависимости от России. Он также выразил недовольство отказом немецкого правительства увеличить расходы на оборону и считает такие действия неуместными в сложившейся политической ситуации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю