СМИ: личный самолет Ким Чен Ына был замечен во Владивостоке

9-07-2018, 15:58 \\ Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль данными о прибытии лидера КНДР во Владивосток не располагает. Некоторые издания сообщают, что самолет Ким Чен Ына прибыл в аэропорт города утром 9 июля.

Как сообщили СМИ, во Владивостоке утром прибыл самолет Ким Чен Ына. Якобы, он провел в аэропорту всего 3 часа, после чего улетел обратно в Пхеньян. Источники также сообщили, что на борту судна сам глава КНДР мог не находиться. Ким Чен Ын мог оставаться в Пхеньяне, а его самолет мог летать в Россию «по делам».

Предполагается, что самолет действительно мог посетить аэропорт Владивостока. На борту личного судна Ким Чен Ына могли находиться северокорейские политики. Якобы, они посетили Владивосток для подготовки к Восточному экономическому форуму, который состоится в сентябре. Имеется информация о том, что Ким Чен Ын может его посетить.

Тем не менее, в Кремле данные о самолете главы КНДР подтверждать не стали. По словам Пескова, у него нет информации о таком событии. Сказать что-то на счет возможного прибытия Ким Чен Ына во Владивосток, Пескова не смог.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю