Депутат: Поздравление ЦРУ участников 1/4 финала ЧМ-2018 картой без Крыма является "попыткой насолить"

9-07-2018, 12:12 \\ Политика

Как сообщалось ранее, ЦРУ решило поздравить участников 1/4 финала ЧМ-2018, для чего и опубликовало на своей странице в соцсети карту России без Крыма. Посольство РФ в США посоветовало ЦРУ откорректировать карту России, прокомментировать произошедшее решил и крымский депутат.

 Так, депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара сообщил о том, что считает публикацию ЦРУ "попыткой насолить" России. Депутат отметил, что США решили использовать даже такое праздничное событие для России для того, чтобы устроить очередную провокацию. По его словам, такие публикации не только нарушают здравый смысл, но и понимание территориальной целостности РФ, когда ее субъекты намеренно не указывают на современной карте.

Ганжара отмечает, что все действия американцев направлены на то, чтобы дать понять россиянам, что они продолжают "гнуть свою линию" и заведомо игнорируют то, что давно известно. По его словам, давно пора сесть за стол переговоров и признать Крым российским. Депутат отмечает, что провокация ЦРУ не сработала, так как все прекрасно понимают, что полуостров и так принадлежит России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю