Перед стадионом «Питер Арена» нашли «окровавленную» девушку

4-07-2018, 09:52 \\ Политика

На площади «Питер Арены» устроили акцию участники молодёжного движения «Весна». Около статуи Забиваки, официального символа Чемпионата мира по футболу-2018, лежала «окровавленная» молодая девушка.

 Активистка была одета в белое летнее платье, на одежду и шею девушки нанесли краситель, символизирующий кровь. Участники акция заявляют, что никаких претензий к проходящему матчу между Сборными Швецией и Швейцарией, и самому чемпионату, они не имеют. Молодёжное движение больше волнует, что их притеснённые права ущемляют еще больше, так как во время прохождения международного турнира на территории страны запрещены любые пикеты, акции, митинги, протесты.

Также участники «Весны» заявили, что правительство России использует Чемпионат мира-2018 для отвлечения внимания граждан от новых, не самых приятных реформ. Активисты имеют в виду повышение пенсионного возраста, акциз и налогов, о которых сообщалось в период проведения ЧМ.

Молодые люди были задержаны полицией, а позже в социальной сети "ВКонтакте" появилась фотосессия с мероприятия.

Напоминаем, что «Весна» политическое движения, которое как они сами заявляют, борется за свободу, равенство и адекватность. Движение было образовано в 2013 городе в Санкт-Петербурге, однако, их последователи есть в других крупных регионах России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю