Американская военная техника будет храниться в Польше

30-05-2018, 16:30 \\ Политика / В мире / США / Польша

США начало транспортировку военного груза в польский центр Гдыня. Действие было предусмотрено договором между польской компанией Baltic Container Terminal и американскими властями.

 Известно, что именно Польша выступила инициатором в размещении военного груза на территории польских городов. С какой именно целью США согласились на договор с Польшей неизвестно, однако в договоре сказано о том, что транспортировка военного оружия будет произведена ради того, чтобы поддержать военные интересы Америки.

Сообщается, что американская военная техника будет размещена на участке, который занимает примерно такую же площадь, как 3 поля для игры в футбол. Есть версия о том, что возможно размещение техники будет произведено в таких городах как Быдгощ и Торунь, расположенных на северо-западе от польской столицы.

После заявления польских властей о предложении сотрудничать с США российские власти объявили о том, что существует вероятность ответных действий в ситуации «экспансии военной структуры НАТО» недалеко от российских кордонов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю