Коломойский не смог расстаться со своим прошлым

27-03-2015, 13:00 \\ Политика
Уход Игоря Коломойского с должности губернатора Днепропетровской области расставил все точки на «i» в конфликте интересов между государственной деятельностью и занятием бизнесом.
О своей отставке бывший губернатор и один из богатейших людей Украины рассказал в прямом эфире программы «Право на власть». В том числе, Коломойский отметил: «Президент Украины проявлял долготерпение с точки зрения даже не моих выходок, а моего отношения к жизни и несовместимости моей внешней позиции с должностью губернатора, который вертикально подчиняется президенту».
Олигарх добавил, что это терпение тянулось долгих 10 месяцев, а когда достигло своего негативного пика, то для сохранения хороших партнерских отношений с должности губернатора ему пришлось уйти. На программе Коломойский рассказал, что решение о своей отставке принял еще в октябре прошлого года. По его словам, публичные скандалы, связанные с его именем, это только повод для отставки, настоящей же причиной является его предпринимательская деятельность. Напомним, что Игорь Коломойский ушел в отставку с поста губернатора Днепропетровской области 25 марта. За несколько дней до отставки разгорелся крупный скандал вокруг  «Укртранснафты» и ее захвата Игорем Коломойским и бойцами батальона «Днепр-1».
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю