Порошенко пригласил скучающего в Раде Яроша работать в Минобороны

27-03-2015, 11:00 \\ Политика
Руководителя организации «Правый сектор», которая запрещена в России, приглашают на работу в Министерство обороны Украины. По словам Антона Геращенко, советника главы МВД, такое предложение лидеру радикальной группировки сделал лично президент Украины.

Антон Геращенко утверждает, что был бы рад принятию такого решения и переходу Дмитрия на государственную службу. Советник главы МВД считает, что руководитель «Правого сектора» откровенно скучает в Верховной Раде, помимо чего нормально работать ему мешает боевое ранение.

Напомним, что Дмитрий Ярош создал свой «Правый сектор» во время так называемого «Евромайдана». С тех пор он не раз отличался антироссийскими высказываниями и громкими заявлениями в адрес украинского правительства и чеченских террористов. Так, например, в августе 2014 года он поставил ультиматум Петру Порошенко и потребовал убрать с должности определённых чиновников и освободить задержанных ранее представителей его организации. Не меньше шума наделало его обращение к одному из известных чеченских террористов с предложением помочь в организации диверсий на территории России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю