Аксенов попросил Запад не изображать Крым с танками на улицах

16-03-2015, 17:00 \\ Политика
Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил свое возмущение тем, что Запад изображает на улицах региона боевую технику.
Глава региона посоветовал западным политикам приехать в Крым и посмотреть своими глазами, что на улицах полуострова нет танков, и попросил перестать изображать Крым как опасный регион. Аксенов привел в пример посещение бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатоямы.
«Юкио Хатояма рассказывал, что у них в стране все думают, что в Крыму везде находится артиллерия и что все ждут каких-то нападений. Он сам объездил весь Крым и пообщался с людьми», - подчеркнул Аксенов.
По мнению главы региона, иностранцы уезжают из Крыма с положительными эмоциями и совершено другим мнением, отличное от того, которое навязывают в их странах.
«Руководители западных стран должны понимать, что выбор людей - это главная ценность, которую нельзя изменить никакими дальнейшими политическими мероприятиями. Мы сделали свой выбор добровольно, и никто его не должен оспаривать», - считает Аксенов.
Во время референдума за вхождение в состав Российской Федерации проголосовало 96,77% крымчан и 95,6% жителей Севастополя
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю