Дочь Немцова считает Путина политически виновным в смерти отца

12-03-2015, 12:00 \\ Политика
Дочь убитого политика Бориса Немцова считает Президента России Владимира Путина ответственным за смерть ее отца.
Жанна Немцова заявила в интервью BBC, что убийство ее отца было политически мотивированным.
"Он был самым видным критиком Путина и самым мощным лидером оппозиции в России, - сказала она, - После смерти отца оппозиция обезглавлена, и все напуганы. На данный момент в России нет фигуры настолько мощной, с таким большим опытом и знаниями, чтобы противостоять чиновникам".
Напомним, что известный оппозиционер Борис Немцов был застрелен 27 февраля во время прогулки с моделью Анной Дурицкой, недалеко от Кремля. Президент Владимир Путин осудил убийство и пообещал найти виновных. В кратчайшие сроки были задержаны пять подозреваемых в убийстве политика, один которых, Заур Дадаев, признал свою вину. Однако, член совета России по правам человека Андрей Бабушкин, который посетил подозреваемого в тюрьме во вторник, заявил, что у него есть "основания полагать, что Заур Дадаев признался под пытками". Бабушкин сказал, что он видел следы от наручников и веревок вокруг ног заключенного, которые говорят о пытках электричеством. Несколькими днями позже Заур Дадаев признался, что его держали связанным с мешком на голове в течение нескольких дней.
"Я не могу в это поверить, я до сих пор не могу в это поверить, - сказала дочь Немцова о том дне, когда она узнала страшную новость, - Они убили моего отца, я не могу молчать."
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю