Siemens привлекли к суду по делу о поставках в Крым третьим лицом

11-12-2017, 20:27 \\ Политика

«Технопромэкспорт» подал в арбитражный суд Москвы ходатайство о привлечении концерна Siemens в качестве третьего лица в деле о поставках турбин в Крым. Суд одобрил ходатайство, Siemens в скандальном деле о газовых поставках привлекается как третье лицо.

 После того, как немецкий концерн попал в дело о поставках как третье лицо, судья Аюна Цыдыпова перенесла заседание на 10 января 2018 года и заявила о начале нового делопроизводства. Siemens привлекается к суду на сторона, не выдвинувшая собственных требований.

Аюна Цыдыпова сообщила, что из-за привлечения в дело третьего лица, согласно законам России, суд обязан начать повторное расследование по делу и создать новое делопроизводство. В связи с этим слушание назначено на январь, суд получит больше времени для выяснения всех обстоятельств.

Ранее уже сообщалось, что после скандала в Крыму Siemens обвинили в недобросовестной конкуренции. «Интеравтоматика» подала в ФАС инициативу-предложение о проверке компании Siemens на предмет «недобросовестной конкуренции». Утверждалось, что немецкая фирма приносит «Интеравтоматике» убытки своим отказам выйти из состава компании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю