Президент Украины пожелал Януковичу вечно гореть в аду

20-02-2015, 19:05 \\ Политика
На церемонии награждения семей погибших майдановцев Петр Порошенко пожелал бывшему президенту Украины Виктору Януковичу вечно гореть в аду.
«Разве Россия когда-нибудь выдаст нам преступника Януковича, главного виновника кровопролития на Майдане? Я не сомневаюсь, что он вечно будет гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда»,- заявил Порошенко.
Также украинский президент сказал, что свержению Януковича способствовали российские власти. По словам Порошенко, служба безопасности Украины засвидетельствовала тот факт, что расстрелом участников Майдана руководил помощник Владимира Путина Владислав Сурков. Также Президент Украины напомнил о введенном законопроекте, который позволяет заочно привлекать к ответственности бывших руководителей Украины. В феврале нынешние власти Украины лишили Януковича звания почетного президента Украины, а также завели на него несколько уголовных дел. Сам экс-президент был объявлен в розыск, а Генпрокуратура Украины обратилась к России с просьбой о его выдаче. Напомним, что 20 февраля 2014 года на Институтской улице в Киеве снайпере открыли огонь по участникам Евромайдана и милиции, в результате чего погибло 75 человек. Погибших майдановцев назвали Героями Небесной сотни, а на площади установлен памятник жертвам обстрела. Источник: lenta.ru
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю