Аваков считает минские договоренности «метрвыми»

28-11-2017, 18:09 \\ Политика

Арсен Аваков, глава МВД Украины, сообщил, что считает минские соглашения «мертвыми», так как они могут помочь только заморозить конфликт на Донбассе и не более. Свое мнение Аваков высказал на национальном экспертном форуме «Украина: стремление к равновесию».

 Глава МВД Украины считает, что минские договоренности не работают, и не будут работать ни сегодня, ни завтра, ни через год. Также он считает, что нужно изменить и заключить другие договоренности: «венские», «парижские», которые начали бы работать как механизм урегулирование кризиса на Донбассе. Еще с помощью новых договоренностей, по мнению министра, в совокупности с миротворцами ООН можно было бы установить полноценный контроль над российско-украинской границей.

Министр высказал, что новые соглашения должны включать в себя введение украинских органов юстиции на Донбассе, проведение выборов, а еще амнистию для тех людей, которые не подозреваются и не совершали тяжких преступлений.

Однако во вторник Владимир Бидевка, председатель комитета Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики по конституционному законодательству и государственному строительству, придерживается другого мнения и считает, что минские договоренности работают и еще не исчерпали себя и это готовы подтвердить все, кто хочет мира, в том числе лидеры «нормандской четверки».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю