Глава Мурманской области заняла последнее место в национальном рейтинге губернаторов

31-10-2017, 18:00 \\ Политика

Глава Мурманской области Марина Ковтун опустилась в самый низ национального рейтинга губернаторов за период сентябрь-октябрь 2017 года. Ковтун занимает 85-е и последнее место, сообщают авторы рейтинга.

Как отмечается, на протяжении длительного времени Марина Ковтун держалась на крайних позициях, однако последнее место заняла впервые. Авторы рейтинга заявили, что такие показатели могут говорить о вполне возможном снятии губернатора с должности, об этом также заявляют многие эксперты.

Причиной таких показателей считают то, что губернатор Мурманской области обвинила силовые структуры в давлении, главной целью которого является заставить ее покинуть занимаемую должность. Отмечается, что "заказчиками" подобного давления могут быть региональные элиты.

Также снижению Ковтун в рейтинге губернаторов послужила и история с задержание бывшего вице-губернатора области Игоря Бабенко, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере. Сообщается, что Бабенко похищал бюджетные средства при махинации с госконтрактами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю