Милонов предлагает временно прекратить финансирование киноискусства

28-09-2017, 16:30 \\ Политика

Российский депутат Виталий Милонов предлагает Дмитрию Медведеву временно прекратить финансировать отечественную киноиндустрию. Об этом сообщает RT.

Чиновник выступил с инициативой к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву ввести временный мораторий на материальное обеспечение спектаклей и кинофильмов. По мнению Милонова, после премьеры того или иного проекта люди начинают спорить, и такие конфликты только лишь очерняют реалии, историю и действительность государства.
Данный запрет должен функционировать до того времени, пока власти не создадут более качественную систему поддержки искусства в России. Данный механизм должен соответствовать интересам страны и народа. примером он привел киноленту "Левиафан". Милонов считает, что население сочло картину карикатурой на власть, церковь и людскую мораль.
Как считает режиссер Станислав Говорухин, инициатива депутата является глупостью. Он выразил надежду, что никто не станет воспринимать идею Милонова на полном серьезе. "Никто не обратит на это внимание", утверждает кинодеятель.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю