Порошенко и Меркель обговорили введение миротворцев на Донбасс

28-09-2017, 16:11 \\ Политика

Украинский президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили фактор размещения миротворцев на Донбассе. но в данной ситуации они не являются самостоятельными в своих решениях, так как придется прислушиваться ко мнению России и ЛДНР.

По мнению политологов, в данной ситуации Берлин может полностью поддержать Киев по введению миротворческих сил в восточный регион Украины, но при этом эти переговоры мало значат, так как данный диалог ограничен, пока имеется Совбез ООН, где Россия обладает правом наложить "вето" на любое мнение или решение. Эксперты считают, что Германия и Украина могут представить свой проект по введению "голубых касок". У Кремля есть свое видение обстановки, поэтому все иные предложения она легко заблокирует. Москва не станет рассматривать вариант, при котором у ее рубежей будут размещены силы НАТО.
Сегодня Порошенко и Меркель провели телефонную беседу, они обменялись личными мнениями касательно ситуации на Донбассе. Политики скоординировали подходы к воплощению инициатив по размещению миротворцев на Донбассе, в частности, на территориях, которые Киев не способен контролировать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю