Выдворенная с Украины журналистка уже вернулась в Россию

31-08-2017, 18:30 \\ Политика

Похищенная силовыми структурами Украины в Киеве корреспондент Первого канала Анна Курбатова вернулась в Москву. Ее выдворили из страны на 3 года, за «очернение» украинского государства.

Как сообщают российские СМИ, Курбатова прибыла в столицу РФ на борту самолета «Аэрофлота», который следовал из Минска. Он совершил посадку в аэропорту Шереметьево. В зоне прилета собрались несколько десятков близких и коллег. Она уже успела ответить на некоторые вопросы и практически сразу после прилета вышла в прямой эфир.

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир рассказал, какая реакция у него была, когда он узнал о возвращении Курбатовой на родину. Он говорит, что единственное, что он испытал в тот момент - это исключительная радость за то, что его коллега жива и не была похищена. Кроме того, он рад тому, что международные коллеги и общественность активно откликнулась на данную ситуацию.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Россия шокирована новостью о задержании корреспондента. Она говорит, что не может назвать данную ситуацию только «похищением».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю