Захарова: Россия шокирована действиями Киева в отношении Курбатовой

31-08-2017, 17:14 \\ Политика

Правительство России шокировано поведением украинских властей в отношении специального корреспондента Первого канала Анны Курбатовой. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова говорит, что невозможно назвать происшествие иначе как похищение.

Она говорит, что сложно придумать другое описание действиям украинских властей по отношению к иностранным, в частности российским корреспондентам. Она говорит, что Россия просто шокирована, «очередным похищением».

Она описала, как именно проходило «похищение» Курбатовой. Захарова говорит, что после того как подходят люди, которые не представляются и не показывают документы, человек на некоторое время просто пропадает из информационного поля. Ему не дают никакой возможности связаться с заграничным учреждением или рассказать какую-либо информацию. После того как журналисты вместе с общественностью начинают оказывать сильно давление, представители власти Украины говорят самую минимальную информацию о якобы задержании силовыми структурами.

Шокирует и тот факт, что никаких комментариев от иностранных высокопоставленных чинов в адрес действий Киева вообще не поступает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю