Еврокомиссия сообщила результаты переговоров о выходе Великобритании из ЕС

31-08-2017, 17:26 \\ Политика

Мишель Барнье, переговорщик со стороны Евросоюза, член Еврокомиссии, сообщил, что значительного прогресса в вопросе выхода Великобиратнии королевство и Евросоюз так и не достигли.

 Существует опасность выхода Великобритании из ЕС без соглашения, если до 29 марта 2019 результаты переговоров о Brexit ни к чему не приведут. Об этом сообщил переговорщик от ЕС.
Также он объявил, что сам Лондон не считает себя юридически обязанным расплачиваться до выхода из ЕС по общим обязательствам, в том числе и по программам помощи третьим странам, Украине и государствам Африки.
По словам Дэвида Дэвиса, британского министра по делам Brexit, главными темами на переговорах были права британцев в Европе и европейцев в Британии, связанные с финансовыми рынками и о границе между Республикой Ирландией – единственной сухопутной границы Великобритании с ЕС – и Северной Ирландией.
Ранее было известно, что бюджет Евросоюза будет терять от 10 до 12 миллиардов евро каждый год после выхода Соединенного Королевства из ЕС. Финансы будут восполняться за счет экономики и повышенных взносов стран-членов Евросоюза.
При этом, по соглашению, Великобритания должна будет проводить выплаты по долгосрочным программам как минимум до 2020 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю