Войска Сирии и РФ освободили от ИГ город Эс-Сухне

13-08-2017, 13:51 \\ Политика

Минобороны РФ сообщает о полном освобождении города Эс-Сухне. Благодаря хорошо скоординированным действиям войска Сирии и РФ выбили из населенного пункта последних боевиков запрещенной в России группировки ИГ*.

Город Эс-Сухне, в котором находилось одно из самых больших сосредоточений боевиков ИГ на востоке сирийской провинции Хомс, полностью освобожден от членов террористической группировки. Об этой новости сообщили представители российского Минобороны. Как сообщают члены министерства, операция по освобождению Эс-Сухне проводилась в несколько этапов, которые были тщательно спланированы и применены в ходе атаки на город войсками Сирии и России.

Сообщается, что 10 августа город был полностью заблокирован, после чего началась атака силами российских ВКС. Воскресной ночью сирийские войска продвинулись в северных и западных кварталах, а утром уже смогли освободить оставшиеся части города. Эс-Сухне является точкой, с которой можно продвинуться к Дейр-эз-Зор – городу, осаждаемому боевиками ИГ на протяжении многих дней.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю