МИДу Украины не понравилась позиция Германии по Крыму

9-08-2017, 11:16 \\ Политика

МИДу Украины в лице его главы Павла Климкина не понравилась позиция Германии по Крыму, о чем он заявил в интервью одному из западных СМИ. Политика возмутило предложение Кристиана Линднера наладить отношения с Россией, отменив санкции и забыв про ситуацию на полуострове.

По мнению Павла Климкина, некоторые политики из других государств призывают к сотрудничеству с Россией, которая нарушила права человека, незаконно захватив Крым, а потому представляет опасность для многих стран. В свою очередь, лидера Свободной демократической партии ФРГ Кристиана Линднера гораздо больше заботит экономическая выгода, которую они могут получить от совместной работы с РФ, чем потери, которые понесла Украина от политики агрессора. Более того, если Германия и дальше будет продолжать вести переговоры с российской стороной, то она станет соучастницей преступления Владимира Путина.

Глава украинского МИД прикладывает массу усилий, дабы «отвоевать» Крым, поэтому считает предательством по отношении к своему государству намерения Германии ослабить санкции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю