Участниц Pussy Riot арестовали в Якутске после акции в поддержку Сенцова

7-08-2017, 17:18 \\ Политика

Участниц Pussy Riot Марию Алехину и Ольгу Борисову арестовали в Якутске сотрудники полиции. Это связано с недавним участием девушек в несанкционированном митинге напротив исправительной колонии №1 в поддержку режиссера из Украины Олега Сенцова.

Девушек отправили в отделение полиции и подозревают в организации ими незаконной демонстрации и административных правонарушениях из-за вышеуказанного. Вчера состоялась акция с участием Pussy Riot, на которой был растянут транспорант с надписью Free Sentsov. Она проходила на одном из мостов Якутска непосредственно напротив колонии, в которой отбывает срок Сенцов.

Напомним, что Олег Сенцов осужден на 20 лет колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, таких как создание террористической группы, совершения пары терактов в Крыму, незаконной перепродаже оружия и взрывчатых веществ и подготовке к террористическим атакам. Переговоры по передаче режиссера украинским властям велись уже не один раз, но переносились президентом Путиным до того времени, как «созреют» необходимые условия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю