СМИ сообщают о лишении Саакашвили гражданства Украины

26-07-2017, 16:49 \\ Политика

Бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили лишили гражданства Украины. Об этом сообщило местное издательство «Вести».

В издании ссылаются на официальную страницу аккаунта Facebook депутата Радикальной партии Игоря Мосейчука. Текст подтверждает слухи о том, что Саакашвили более не является гражданином Украины. Мосейчук говорит о признании Петром Порошенко своих прошлых упущений.

Также из соцсетей стало известно о первом упоминании новости на странице бывшего пресс-секретаря СБУ и экс-советника главы МВД Арсена Авакова Станислава Речинского. Он говорит, что в связи с таким поворотом событий, украинское гражданство является больше привилегией «с барского плеча», и эти действия направленные в сторону Саакашвили некорректными, как бы кто к нему не относился.

Саакашвили после окончания срока губернатора в 2016 году переехал в Киев пообещав свергнуть нынешнее правление.

Андрей Лозовой соратник Саакашвили по фракции сравнил его с Януковичем и привел в пример то, как бывший президент Грузии справлялся с митингами, что стало причиной гибели троих человек. Более 500 получили увечья при локализации демонстраций. Затем задал вопрос приверженцам Михо Саакашвили «зачем звать беду в свою страну?».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю